11 удивительных фактов об отдыхе

11 марта

Большую часть жизни среднестатистический человек тратит на работу. В таких условиях у него практически не остается времени на самые простые радости жизни. Единственной отрадой для фанатичного трудоголика является сон, который далеко не всегда превышает отметку в 8 часов. Но рабочему человеку очень важно осознать необходимость отдыха. В противном случае ему никогда не добиться карьерных высот и не создать крепкую семью.

Зачем же человеку отдых?

Ответ на это вопрос очевиден и прост: без полноценного отдыха невозможен продуктивный труд. Кто-то может возразить, что человек, занимающийся любимым делом, не нуждается в отдыхе. С таким подходом даже самый ортодоксальный фанат своей работы очень быстро охладеет к любимому занятию или даже возненавидит его.

Плюс, стоит помнить, что человек - социальное существо до мозга костей. Поэтому он нуждается в общении. А о каких светских беседах и игре в монополию может идти речь, если вы постоянно на работе? В результате такого неразумного подхода к трудовой деятельности можно лишиться не только карьеры, но и семьи.

Поэтому мы предлагаем список удивительных и мотивирующих фактов об отдыхе:

1. Продолжительность жизни человека пропорциональна частоте его отдыха.

2. По мнению ученых, полноценный отпуск должен длиться не менее 3 недель.

3. Жители Буэнос Айрес отдыхают каждый день, танцуя на улицах танго.

4. Шведам предоставляют 34 дня официального отпуска в год. Итальянцы и финны же могут похвастаться самым длительным отпуском в 9 недель.

5. После врачебного исследования в Норвегии было принято решение увеличить продолжительность трудового отдыха для некурящих сотрудников. Свой вердикт власти объяснили тем, что курящие люди тратят около 3 дней в году на перекуры.

6. Австралийцы не уступают соседям по планете в изощренности традиций. Так австралийские работники-эмигранты каждые 15 лет получают 90 дней дополнительного отдыха, который они должны потратить на посещение родины.

7. Традиционными видами отдыха на Руси были жмурки, кулачные бои, заводные песни и пляски.

8. Собираясь летом на курорт, около 30% будущих отдыхающих забывают дома купальный костюм.

9. Специалисты утверждают, что нельзя ни в коем случае брать с собой на отдых слишком умный мобильный телефон и уж тем более ноутбук. Если пренебречь этим советом, качество отпуска снижается вдвое. Эти же аргументы актуальны для сверхскоростного интернета в отелях и развлекательных центрах.

11 удивительных фактов об отдыхе.jpg

10. Самым неудачным местом для отдыха называют Чад - самое коррумпированное государство мира. Сюда боятся ехать не только туристы, то гуманитарные организации. В этой стране практически отсутствует центральная власть, зато есть место для агрессивных группировок и повстанцев.

11. Самым удачным местом для отдыха является Загородный клуб «Айвенго». Почему? Пока не отдохнете здесь – не узнаете.

Заказать звонок