Аромомасла для бани

04 января

Отдохнуть, набраться сил и отречься от тяжелых мыслей можно только в бане. Чудодейственная сила пара известна с давних времен на Руси. Хоть в наше время заядлых банщиков становиться все меньше, все же есть настоящие знатоки этого дела, которые могут рассказать и собственным примером доказать, насколько сильно баня укрепляет тело и дух. Все бы, хорошо, но пар хорош не сам по себе, а в комплексе с другими составляющими. Всем понятно, что баню невозможно представить без веника и шапочки, но не многие знают, насколько важна роль аромамасел.

Выбор аромамасел: кому и что подойдет?

Существует стандартный набор эфирных масел, которые стоит использовать в бане или сауне. Масло эвкалипта и мяты, цитрусовые и хвойные масла, бегемота, душицы и т.д. – все они способны принести огромную пользу при правильном использовании.

Если вы желаете очистить воздух в помещении, то лучше масла эвкалипта с этой задачей никакое другое масло не справится. Масла лимона и апельсина способствуют повышению иммунитета, улучшению настроения, а чайное масло – отличный антисептик.

Эфирные масла следует наносить на веник, полки и стены. Не стоит их использовать в чистом виде, только в сочетании с водой. Лить на камни также не нужно, ведь не исключен риск возгорания. Если же, вы все - таки решились на такое действие, следует понизить температуру в парной, брызгая водой на камни.

Где самая лучше баня?

Загородный комплекс “Айвенго" расположен в окрестности Подмосковья, на его территории функционирует баня. Именно здесь созданы все условия для того, чтобы полноценно ощутить чудодейственную силу парного отдыха. Во время парения, вы сможете испробовать в работе банный инвентарь – к вашим услугам широкий ассортимент веников, аромамасел и других принадлежностей для бани.

Для того чтобы попасть в парную, стоит сделать предварительную запись. Администратор поможет вам определиться с датой и временем, расскажет, как добраться к нашему комплексу.

Желаем вам отдохнуть, набраться сил и впечатлений. Помните, что регулярное посещение бани, поможет вам улучшить состояние здоровья, поднять жизненный тонус и настроение.

Заказать звонок