Баня для здоровья и молодости

15 января

Посещение русской бани — древняя, но не стареющая традиция, отличный способ поддерживать отличное здоровье и бодрость духа до глубокой старости. Зная о вкусах и предпочтениях наших гостей, мы предлагаем дополнить зимний отдых посещением нашего банного комплекса, чтобы избавиться от усталости и стрессов, восстановить здоровье, получить заряд бодрости и отличного настроения.

Почему это полезно?

Интерес к самым разнообразным видам банных процедур в наши дни продолжает расти. С древности и до наших дней приверженцы традиционной русской бани отличаются отменным здоровьем, а среди долгожителей множество любителей и настоящих ценителей парной. Для приверженцев здорового образа жизни посещение бани — превосходный способ сбросить груз усталости, забыть о мелких неурядицах, восстановить силы. Чем же так полезна баня?

Прежде всего, особое соотношение влажности (от 80 до 100%) и температуры (45 — 60°C) позволяет активизировать работу потовых и сальных желез, служит отличной тренировкой для сердца и сосудов, стимулирует иммунитет. Не случайно баню на Руси считали лучшим способом избавиться от простуды и прочих хворей.

Ну и какая же баня без аромата берёзового венчика? Подобный массаж усиливает приток крови к коже, способствует активизации обменных процессов, раскрывает поры, делает кожу гладкой и бархатистой, помогает в борьбе с лишним весом.

Что важно знать?

Для того чтобы банные процедуры приносили только положительные эмоции, следует помнить, что лицам, имеющим проблемы с сердцем, следует проявлять особую осторожность или отказаться от посещения парной. Новичкам и людям старшего возраста не стоит оставаться в парилке дольше десяти минут.

Не менее важно помнить, что входить в парную лучше всего в войлочной шапочке, чтобы защитить голову от перегрева. Кроме того, новичкам не следует злоупотреблять ледяными обливаниями, для начала достаточно использования воды комнатной температуры.

О наших преимуществах

Банный комплекс нашего клуба поможет вам провести свободное время не только с удовольствием, но и с пользой для вашего здоровья. Чистота и комфорт, элегантный интерьер, высокий уровень обслуживания и внимание к мелочам, которые так важны для "правильной" бани – все это ждет вас при посещении бани в «Айвенго». Для вас парилка будет прогрета до нужной температуры, а использование особого вида камней в печи-каменке позволит сделать жар мягким и поддерживать режим на протяжении длительного времени.

Посещение нашего банного комплекса — превосходная возможность отпраздновать семейное торжество или корпоратив, пообщаться с друзьями, провести время с любимыми, вернуть ускользающую молодость и красоту. Звоните нам, чтобы забронировать баню, и мы подберем для вас оптимальное время для полноценного отдыха и отменного здоровья!

Заказать звонок