Новости/Акции/Спецпредложения 2016  2017  2018

30 ноября

Куда поехать отдыхать на Новый год

Новогодние каникулы уже не за горами, однако еще не все успели спланировать свой отдых. Причин тому может быть множество: нехватка времени, финансов, наконец, физических и душевных ресурсов. Читать подробнее

Куда поехать отдыхать на Новый год

Новогодние каникулы уже не за горами, однако еще не все успели спланировать свой отдых. Причин тому может быть множество: нехватка времени, финансов, наконец, физических и душевных ресурсов.

Если верить психологам, отказывать себе в том, что очень хочется, не только неприятно, но и вредно для здоровья. Но что же делать, если вы по каким-то причинам не смогли организовать отдых за границей? Идеальный во многих отношениях вариант – насыщенная поездка за город. Почему? Отвечаем на вопрос комплексно.

Преимущества загородной новогодней поездки

Во-первых, это намного дешевле и проще в организации, чем отдых за рубежом. Чтобы выдохнуть свежий морозный воздух, нет необходимости заранее копить средства, бронировать авиабилеты, заниматься оформлением загранпаспортов и т.д. Кроме того, дорога занимает в разы меньше времени и не так утомительна. При этом если нет финансовой возможности уехать на все каникулы, можно без лишних потерь ярко заполнить выходные или 3-4 дня.

Во-вторых, традиционные зимние развлечения в черте родной области подчас интереснее, чем пассивный отдых на египетском или турецком пляже. Только представьте: морозный воздух, красота хвойных деревьев, лес и белоснежные заснеженные тропки вблизи загородного гостиничного комплекса. Уже только одно созерцание этой зимней сказки способствует душевному отдыху и внутреннему обновлению. А если добавить сюда активные прогулки и занятия любимыми зимними забавами, то и вовсе скучать будет некогда. Таких впечатлений хватит на весь предстоящий год.

Чем заняться за городом

Вот лишь приблизительный список того, чем можно разнообразить свой новогодний досуг в тиши загородных пейзажей и гостиничных интерьеров:

  • отдохнуть душой, прогуливаясь пешком или на лыжах по лесным дорожкам;
  • попробовать себя в качестве наездника во время поездки верхом;
  • испытать свою пластику и зарядиться отличным настроением, прокатившись с ветерком на коньках;
  • устроить бой снежками вместе с семьей или в большой компании друзей;
  • расслабиться после трудовых будней в бане (с непременным обтиранием чистым снежком);
  • получить массу приятных ощущений в СПА-кабинете под присмотром опытных косметологов и массажистов;
  • попробовать вкуснейшее новогоднее меню.

Всё это и многое другое вас ждет в загородном клубе «Айвенго». Забронируйте номер уже сейчас, чтобы новогодние каникулы прошли как можно ярче и веселее!


24 ноября

Напитки к новогоднему столу

Важной составляющей праздничного новогоднего стола являются напитки. Шеф-бармен загородного клуба «Айвенго» предлагает самые вкусные рецепты алкогольных напитков, которые помогут встретить Новый год в приподнятом настроении и станут настоящим украшением новогоднего застолья. Читать подробнее

Напитки к новогоднему столу

Важной составляющей праздничного новогоднего стола являются напитки. Шеф-бармен загородного клуба «Айвенго» предлагает самые вкусные рецепты алкогольных напитков, которые помогут встретить Новый год в приподнятом настроении и станут настоящим украшением новогоднего застолья.

Коктейль «Соленая собака»

Для приготовления понадобится: 50 г. водки, 150 г. грейпфрутового сока, соль, лед и долька цитрусового фрукта для украшения.

На дно бокала кладут кубики льда, наливают водку, следом сок, не размешивают. Край ёмкости смачивают водой, а затем посыпают тонким слоем соли. В качестве украшения используют дольку цитруса.

Коктейль «Пинчер»

Ингредиенты для этого напитка следующие: 50 г. водки, 100 г. вермута, мята, лед, лайм.

Приготовление коктейля само по себе увлекательное занятие, вы можете попробовать сделать его самостоятельно. В высоком коктейльном бокале необходимо растолочь листочки мяты. Следом выкладываем кубики льда, добавляем водку и вермут, выжимаем сок из половинки лайма. Украшаем бокал долькой лайма и соломинкой.

Коктейль «Расплавленное золото»

Считается, что этот Новый год непременно нужно встретить в цветах золота и земли. Что ж, не будем нарушать традицию и рассмотрим приготовление коктейля «Расплавленное золото».

Ингредиенты: 60 г. миндального ликёра, 150 г. апельсинового сока, лайм, апельсин.

В отдельной ёмкости смешайте сок лайма, апельсина и миндальный ликёр. Поставьте смесь на огонь, подогрейте, но не доводите до кипения. Перелейте коктейль в красивый стеклянный бокал, украсьте долькой апельсина.

Коктейль «Мимоза»

Непременным атрибутом новогоднего стола во многих семьях является салат «Мимоза». Предлагаем к нему пару в виде оригинального и простого в приготовлении коктейля.

Для его приготовления понадобится: 100 г. апельсинового сока, 100 г. шампанского.

Смешиваем ингредиенты, украшаем бокал долькой апельсина – коктейль готов! Вкуснее всего получается напиток из предварительно охлаждённого шампанского и свежевыжатого натурального сока без примеси сахара.

Попробовать удивительные на вкус и яркие по оформлению напитки вы можете у нас во время новогодней вечеринки. Профессиональные бармены приготовят любой коктейль, который станет достойным элементом новогоднего стола. Однако помните об умеренности: в большом количестве алкоголь вредит здоровью.


24 ноября

20!8 – год желтой земляной собаки

Чем ближе новогодняя ночь, тем актуальнее гороскопы. Например, 2018 год пройдет под знаком желтой земляной собаки. Давайте же узнаем, по-прежнему ли собака друг человека? Читать подробнее

Чем ближе новогодняя ночь, тем актуальнее гороскопы. Например, 2018 год пройдет под знаком желтой земляной собаки. Давайте же узнаем, по-прежнему ли собака друг человека?

20!8 – год желтой земляной собаки.jpg

 

Собака бывает кусачей только от жизни собачей

Следующий год по китайскому гороскопу пройдет под символом желтой земляной собаки. Он официально вступит в свои права 10 февраля 2018 года. Спойлер – перемен ждать не стоит. Собаки в большинстве своем мирные, мудрые и дружелюбные создания, которые позволят нам в следующем году насладиться миром, заняться незавершенными делами и реализовать отложенные планы.

 

Не благосклонна желтая земляная собака к любителям праздного образа жизни. Ведь стихия земли является синонимом плодородия и работы. Она подарит щедрый "урожай" труженикам, но не сулит ничего хорошего бездельникам. Поэтому стоит заранее определиться с целями и задачи на 2018 год.

Выбираем наряд для новогодней вечеринки в 2018 году

Собака - символ консерватизма и традиций. Поэтому цветовая гамма одежды должна быть сдержанной. В идеале нужен наряд, включающий не более 2 оттенков. Главная задача состоит в том, чтобы избежать аляповатости и эклектики. Предпочтительны все оттенки желтого, кроме ярко-лимонного цвета. Подберите одежду классического желтого, песочного, золотистого или коричневого цветов. Нейтральными для собаки являются белые, кремовые и молочные тона. 

 

В образе стоит избегать вульгарных деталей - открытых декольте, слишком высоких каблуков и прозрачных отделок. В качестве декоративных деталей выбирайте меховые аксессуары - горжетки, пристегивающиеся манжеты из меха и махровые свитера. 

Праздничный стол

Собака неприхотлива в выборе пищи, поэтому с новогодним меню не нужно слишком мудрить. Разумеется, праздничный стол можно украсить свежей зеленью и фруктовыми платы, но наличие фуа-гра и прочих изысков собака не приветствует. Идеальным вариантом первого блюда выступит классическая солянка или даже борщ с телятиной. С горячими закусками все также просто - тефтели, котлеты и отбивные, собака такое любит и приветливо повиляет хвостом. В качестве гарнира придется к столу отварной картофель, рагу или даже паста.

 

Ну а если у вас нет времени или желания готовить, то спешите воспользоваться специальной новогодней акцией от Загородного клуба "Айвенго". Предложение действует с 30 декабря 2017 года до 8 января 2018 года. Забронируйте места до 15 ноября – вас ожидает 20-процентная скидка!


22 ноября

Идеи для дня рождения

День рождения - грустный праздник, если соответствующим образом не подготовиться к торжественному мероприятию. Но совсем другое дело - продуманная до мелочей вечеринка в нетривиальной стилистике. Как не ошибиться с идей? Без паники, мы приготовили несколько безупречных вариантов. Читать подробнее

День рождения - грустный праздник, если соответствующим образом не подготовиться к торжественному мероприятию. Но совсем другое дело - продуманная до мелочей вечеринка в нетривиальной стилистике. Как не ошибиться с идей? Без паники, мы приготовили несколько безупречных вариантов.

Идеи для дня рождения

Морской круиз

Самый романтичный и атмосферный вариант дня рождения для пары. Мы не настаиваем на посещении дорогостоящего курорта аренде катера, яхты или теплохода. Хотя постойте… почему бы и нет! Как вариант – возьмите билет на паром и сплавайте в соседние страны.  Швеция, Финляндия, Германия – все варианты привлекательны. Отплывать лучше из Санкт-Петербурга, Риги или Таллина.  Подберите паром с нужным комплектом развлечений: казино, шоу-программа, магазины. Взять на паром машину обойдется в 100-200 евро, зато больше сможете посмотреть в других странах.

Частный киносеанс

Экзотический вариант для безалкогольного дня рождения. Ведь что может быть лучше, чем просмотр интересного фильма в кругу друзей и близких. Такой сценарий никак не связан со скукой, долгими приготовлениями еды и унылыми тостами. Для приватного киносеанса достаточно захватить с собой приглашенных, много-много попкорна и свежие закуски. В качестве напитков подойдет охлажденная кола, чай или кофе.

 

Не хватает классической атрибутики? Подайте во время финальных титров праздничный торт со свечками! И не забудьте заранее забронировать зал кинотеатра и выбрать подходящий фильм. Избегайте слишком драматичных лент и пугающих до мурашек триллеров.

 

Загородный уик-энд

Загородный клуб "Айвенго" приглашает всех желающих провести день рождения среди живописных видов Подмосковья. До 15 декабря в клубе действует специальное пакетное предложение с вкусными скидками на проживание и питание для гостей праздника и виновника торжества. Лучший день рождения – только в Айвенго!


20 ноября

Новогодние традиции в России

Новый год – волшебная пора, наполненная приятной суетой по подготовке к празднику, выбором подарков, подбором самых вкусных рецептов. Это отличное время для отдыха, передышка перед предстоящими рабочими буднями. А ещё это по-настоящему сказочная ночь, исполняющая мечты, вселяющая надежду. Сделать же этот праздник незабываемым помогают обычаи и традиции, привносящие в торжественную атмосферу искорки волшебства. Читать подробнее

Новогодние традиции в России

Новый год – волшебная пора, наполненная приятной суетой по подготовке к празднику, выбором подарков, подбором самых вкусных рецептов. Это отличное время для отдыха, передышка перед предстоящими рабочими буднями. А ещё это по-настоящему сказочная ночь, исполняющая мечты, вселяющая надежду. Сделать же этот праздник незабываемым помогают обычаи и традиции, привносящие в торжественную атмосферу искорки волшебства.

Новогодние традиции

Настоящим новатором в деле празднования Нового года стал Пётр I. Именно он повелел отмечать это событие в ночь с 31 декабря на 1 января. Он же издал указ о том, чтобы в каждом доме к Рождеству устанавливалась ёлка на немецкий манер, развешивались украшения из еловых и можжевеловых веток (напомним, что по старому стилю праздник Рождества шёл немногим раньше Нового года, поэтому к 31 декабря уже все дома были украшены хвоей).

Встречали Новый год традиционно в новой одежде. Считалось, что праздничное убранство на домочадцах призывает в дом счастье, удачу, достаток. Дома также тщательно убирали, выбрасывали плохую посуду, как следует мыли окна и зеркала.

Но, пожалуй, лучшей предновогодней традицией можно назвать стремление людей простить друг другу все обиды и старые долги, чтобы войти в Новый год с чистым сердцем. С таким настроем и встречать праздник намного приятнее.

Новогодние приметы

Чтобы в Новом году вам сопутствовала удача, принято накрывать стол как можно богаче. На нём не должно быть свободного места, буквально на каждом сантиметре должно стоять угощение.

Считается, что если первым в Новом году ваш порог переступит мужчина, то последующий год сложится благополучно.

Всегда нужно сохранять мир с близкими, а в новогоднюю ночь ругаться и выяснять отношения просто противопоказано, ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Кто-то также советует не стирать и не выбрасывать мусор в канун Нового года. Все дела по наведению порядка и приготовлению угощений лучше завершить 30 декабря. А еще лучше – заказать столик на 31 декабря в ресторане загородного клуба «Айвенго». Здесь, в уютной атмосфере праздника, вам не придется вспоминать о кастрюлях и тряпках.

Подарите себе настоящую сказку: приезжайте к нам! В нашем загородном клубе есть все, чтобы как следует отдохнуть в дни уходящего года, весело встретить наступающий 2018-й и ярко провести время новогодних каникул. Уютные гостиничные номера, ресторан элит-класса, собственный СПА-кабинет, баня, насыщенная программа развлечений ждут вас!


Заказать звонок