Что взять с собой на отдых: собираем чемодан

02 января
Что взять с собой на отдых.jpg 

Перед поездкой на отдых нужно заранее собрать чемодан, чтобы потом в спешке ничего не забыть. Многим кажется, что это просто: раз-два и готово. Но как показывает практика, уложить чемодан правильно может тот, кто часто ездит отдыхать. Не важно, уезжаете вы на заграничный курорт или просто решили побыть вдали от города на свежем воздухе, главное взять с собой все необходимое, чтобы ничем не омрачить ощущение комфорта.

 

В дорожный чемодан нужно вместить: 

1.Одежду и обувь. Для начала узнайте прогноз погоды на все время отдыха. Не стоит брать много вещей, достаточно будет взаимодополняемой одежды. Например, к джинсам или шортам 3-4 футболки, а на прохладную погоду – кофту или куртку. Если планируете походы в ресторан, возьмите соответствующий наряд и обувь. Главное чтобы одежда и обувь была удобной и не стала лишним грузом. Кстати, в идеале должно быть три пары обуви: пляжная, походная и нарядная. Не забудьте о белье и парочке необходимых аксессуаров.  

2.Аптечка. С собой обязательно нужно брать лекарственные средства, чтобы внезапные проблемы со здоровьем не омрачили отдых. В аптечке должны быть: болеутоляющие и жаропонижающие препараты, лекарства от желудочных расстройств, антигистаминные средства, бактерицидный пластырь. Также не будут лишними ватные тампоны, бинт, йод и термометр. 

3.Косметика и предметы личной гигиены. Не стоит тащить с собой массу всяких гигиенических средств. В каждом отеле есть бесплатные шампуни, крема и гели для душа, к тому же все необходимое можно купить на отдыхе. Хотя в этом вопросе все индивидуально. В любом случае, берите самое необходимое: зубную щетку и пасту, дезодорант, крем для загара, расческу, шампунь, мыло. 

4.Техника. В любой поездке нам понадобятся современные гаджеты для общения, связи, чтения и съемки. Не забудьте взять зарядные устройства для мобильного телефона, фотоаппарата, планшета. 

Кроме того, найдите небольшую легкую сумку для ручной клади, в которой можно поместить кошелек и все документы: паспорт, банковские карты, страховки, билеты, подтверждения апартаментов и т.д. При сборе чемодана не загружайте его до упора, проверьте герметичность жидкостей и уложите мелкие принадлежности в боковые отсеки. Перед сбором чемодана составьте список необходимых вещей, это облегчит вам задачу. 

Отдых в загородном клубе «Айвенго» под Москвой подарит вам море незабываемых моментов. У нас есть все условия для комфортного, приятного и интересного времяпровождения!

Заказать звонок