Как похудеть с помощью бани к пляжному сезону

23 мая

Лето намекает на усиленную подготовку в пляжному сезону. Но что делать, если момент в некотором роде упущен? На помощь придут старые добрые и при этом невероятно эффективные методики экстренного похудения. Немалым значением здесь обладает русская баня - то самое место, где на Руси лечили тело и душу!

Банное похудение


Сбросить лишний вес в парной можно и нужно, но здесь не обойтись без определенных правил и нюансов. Цель мероприятия состоит в том, чтобы вывести из мышц лишнюю влагу через легкие и кожу. Также такая процедура позволяет естественным образом усилить обменные процессы и уничтожить жировые отложения. Здесь нужно помнить о том, что вместе с жидкостью организм под высоким температурным воздействием покидают полезные микроэлементы и соли. Поэтому даже в безобидном походе в баню нужна мера и здравый смысл.

Весь процесс банного похудения включает два периода: адаптация и глубокий прогрев тела. В первом случае речь идет о пассивном нагреве организма с накоплением тепла. Этап адаптации длится 5-7 минут до начала активного потоотделения. Далее можно приступать к глубокому прогреву организма, который улучшает крово- и лимфоток. Львиную долю тепла организм аккумулирует в первый заход в парилку. Поэтому находиться здесь по 30 минут не только вредно, но и абсолютно бессмысленно.

Что еще нужно знать новичку?


Чтобы усилить эффект жиросжигания, нужно заручиться дополнительными "инструментами":

  1. Обильное питье. Такой маневр позволяет избежать обезвоживания особенно для банщиков-новичков.
  2. Веник. Этот банный аксессуар в разы повышает энергозатраты в парной и, следовательно, открывает еще больше возможностей для эффективного похудения. Плюс, удары веником различной интенсивности помогут раз и навсегда распрощаться c ненавистным целлюлитом.
  3. Скрабы и пилинги. Речь идет как о домашних, так и готовых средствах, которые раскрывают поры и открывают доступ пару к глубоким слоям кожи.
  4. Массаж. Здесь придутся кстати услуги профессионального массажиста. Данная процедура направлена на точечную проработку проблемных зон и быструю коррекцию фигуры.

Потеря веса в бане зависит от многих факторов - состояния организма, положения тела в пространстве, продолжительности сеанса в парной. Те, кто посетил баню впервые, могут заметить внушительный результат. Однако в последующем такой большой потери веса можно не ждать. Также нужно помнить, что после 5 визита в парную тела прекращает потоотделение. Поэтому специалисты советуют пребывать в парной чаще, но не дольше. И не нужно спешить сразу же окунаться в холодную воду бассейна.
Заказать звонок