Картодром «Лидер»

19 июля

Картинг и Подмосковье - взаимодополняющие явления. Тем более если вы решили нагрянуть в загородный комплекс "Айвенго", расположенный вблизи Подольска. Здесь притаился масштабный картодром "Лидер", который откроет для всех желающих прелести скоростных соревнований.

Может ли картинг быть полезен?

Гонки на картах - это захватывающее мероприятие не только для детей, но и для взрослых. Но есть ли от картинга оздоровительная польза или можно уповать только на адреналиновые "инъекции"? Разумеется, заезды на картодроме не прибавят вам мышечной массы, не научат, как отбиваться от хулиганов, но они и не лишены пользы для умственных и физических возможностей человека.

Во-первых, картинг дисциплинирует внимание. Мы учимся концентрироваться на крутых виражах и стратегически мыслить, обгоняя соперника. Во-вторых, любые гоночные соревнования развивают быстроту реакции, которая пригодится не только в спорте, но и на работе. В-третьих, нет лучшей практики экстремального вождения, чем картинг. Эти маленькие машинки ничем не уступают по сложности управления традиционным легковым автомобилям.

Картинг "Лидер" - флагман среди подмосковных треков

Картодром в загородном комплексе "Айвенго" - это прекрасное место для активного отдыха за пределами столицы. В клубе есть несколько видов взрослых, детских и спортивных карт с моторами до 28 лошадиных сил. Global Racing - это оборудованный трек длиной 1153 метра и с максимальной шириной в 10 метров. На картодроме "Лидер" 17 общих поворотов, 9 судейских постов и 14 боксов. На старте трассы могут присутствовать максимум 34 гонщика одновременно.

Среди дополнительной инфраструктуры трека есть:

  • кафе;
  • бар;
  • бесплатный беспроводной интернет;
  • большая автомобильная парковка;
  • комната матери и ребенка;
  • туалеты и душевые комнаты.

Услуги для детей

Для ребят от 3-х лет картинг "Лидер" предлагает обучение в детской школе по курсам для базового, продвинутого и профессионального уровня подготовки. Также дети от 5 лет могут попробовать силы в езде на мотоцикле в Мотоакадемии или воспользоваться прокатным картом подходящей возрастной группы. При желании юные гости трассы в возрасте от 4 до 7 лет сумеют принять участие в моно-серии по картингу MicroRace.

Стоимость аренды картов зависит от дня недели и продолжительности заезда. Цена за 1 час варьируется от 30 до 40 тысяч рублей, за 3 часа - от 80 до 110 тысяч рублей. Возможна организация корпоративных гонок и детских праздников на картодроме. Корпоративный заезд включает организационные мероприятия, тренировочный выезд, квалифицированную и суперфинальную гонку. Практически аналогичная программа существует для детских праздников на треке. Детали сотрудничества уточняйте у менеджера по телефону.

Заказать звонок