Китайский Новый Год

04 января

Верить или не верить гороскопам - личное дело каждого. Но сегодня мы решили остаться на стороне эзотериков и встретить Китайский Новый Год по всем правилам, водрузив по периметру жилья красных огненных петухов. Впрочем, перейдем от шуток к делу и посмотрим, какие изменения нам несет алый представитель отряда куриных.

НГ.jpg

Опять Новый год?

28 января наступил Китайский Новый Год, который с 1911 года считается Праздником Весны. Часто это торжество называют "лунным", поскольку приходит он в первое новолуние первого месяца нового года. С этим праздником связано много мифов, легенд и трактовок, которые основаны на восточном гороскопе. 

По мнению астрологов и эзотериков в китайском гороскопе зашифрована существенная часть священных знаний китайцев. По одной из версий, этот догмат разработал сам Будда, руководствуясь силой Небесного императора. Звучит впечатляюще, не так ли? Особенно если учесть, что нынешний Китайский Новый Год пройдет под знаменами Красного Огненного Петуха - бесшабашной птицы со вспыльчивым нравом.

Как встретишь, так и проведешь

Китайский Новый год длится 15 дней. Сейчас все русские люди завистливо вздохнули, и не зря, ведь этот праздник поражает масштабами. К нему готовятся заранее, убирая жилище, выбрасывая старые вещи и покупая обновки. Отдельного внимания заслуживает декорирование помещений и улиц предметами традиционного красного цвета. Именно этот оттенок отгоняет злых духов, защищая дом от несчастий и бедствий. У входа в жилище китайцы обязательно вешают парные надписи, а стены щедро украшают бумажными узорами с национальной символикой. Вместо привычных в европейской культуре елей здесь можно увидеть многочисленные подносы с цитрусовыми. Апельсины и мандарины располагают определенным образом - 8 штук по кругу. Восьмерка в Китае символизирует долголетие и здоровье. 

Что есть и что будет?

Китайские астрологи в один голос твердят, что Красный Петух принесет для большинства государств мира ужесточение политических режимов. Однако существует и абсолютно иная точка зрения: 2017 год сулит дипломатическую победу по всем фронтам. Кому верить? Пройдемся по статистике: чаще всего в год Красного Огненного Петуха начинались различные революции и волнения. Поэтому запасаемся попкорном, господа!

А что прогнозирует российский «нострадамус» Павел Глоба? Астролог пророчит кульминацию и последующий спад экономического кризиса. Вы держитесь там! Скоро можно будет купить за среднюю заработную плату среднюю виллу в пригороде. Был, кстати, еще один дальновидный футуролог - Циолковский. В своих трудах отец космонавтики делал упор на то, что именно в 2017 году начнется так называемая космическая эпоха человечества. И, кто знает, возможно, в ближайшее время мы в обнимку с любимым айфоном сумеем посещать во время заурядного уикэнда соседние галактики.

нг2.jpg 

Если говорить о персональных рекомендациях, то в наступившем году фортуна повернется нужной частью тела к людям, родившийся в год Дракона, Зайца и Быка. Но если вы родились под другим знаком – в любом случае, мы ждем вас в Загородном клубе «Айвенго». Как говорится, гороскоп гороскопом, а обед по расписанию.

Заказать звонок