Краткий гид по Подольскому району

17 декабря

Вопреки расхожему мнению, за пределами столицы тоже есть что посмотреть. Колоритный город Подольск является прекрасным подтверждением сказанного. Приглашаем туристов из разных уголков страны за комфортным и активным отдыхом в Подольск.

Тонкости подольского туризма

Хотя Подольск не ассоциируется с меккой туризма, он заслуживает внимания даже самых избалованных путешественников. Этот индустриальный город, соседствующий с рекой Пахра, населен сотнями тысяч людей. Подольск по праву считается одним из главных промышленно-культурных хабов Подмосковья. Если к этому факту добавить близость Подольского района к Москве, то можно смело выбирать цель для увлекательного времяпрепровождения на выходные.

Многие гости Подольска традиционно в первую очередь знакомятся с Троицким собором, который был построен в 1812 году по проекту О. И. Бове. Эта величавое сооружение поразит просторным интерьером и праздничным экстерьером, дополняющим живописный пейзаж высокого берега Пахры. Городские праздники и гулянья обычно проходят в парке культуры и отдыха им. Талалихина. Зимой здесь можно покататься на катке, летом - на аттракционах.

Не меньшего внимания заслуживают музеи Подольска:

  • Краеведческий музей порадует множеством интересных артефактов;
  • Музей-заповедник познакомит с культурно-историческим богатством края, начиная от палеолита и заканчивая 20 столетием;
  • Интерактивный музей "Мотай на ус" предлагает посетить физическую лабораторию;
  • Усадьба «Ивановское» объединяет в себе историческую постройку и колоритную экспозицию народного быта.

Гастрономия и проживание

В городе десятки ресторанов, кафе и баров. Рекомендуем рестораны загородного клуба "Айвенго". На его территории два ресторана, один - славянской, другой – европейской кухни. Здесь же представлена самая обширная винная карта в Подольске. Также в "Айвенго" можно отдохнуть, выбрав комфортабельный номер в отеле или арендовав коттедж.

Подольский район + Айвенго – рецепт отличный запоминающихся выходных! Ждем в гости: + 7 495 598 5707.


Заказать звонок