Кубок Конфедераций 2017

29 июня

Футбол один из самых популярных видов спорта. И наконец-то этот вид крупный международный футбольный форум получила Россия. Этим летом Кубок Конфедераций, следующим – Чемпионат мира. Все самые важные матчи пройдут в Москве, а значит остро встает вопрос – где поселиться гостям столицы, чтобы посмотреть матчи?

История события

FIFA Confederations Cup – молодой турнир, который проводится среди национальных сборных под эгидой ФИФА. Участие и в Кубке конфедераций принимают победители континентальных чемпионатов плюс действующий чемпион мира и страна-хозяйка Чемпионата мира. Основное предназначение КК (Кубка Конфедераций) – проверка организационных возможностей перед Чемпионатом мира. 

Черчесов

В 2017 году состоится восьмой Кубок конфедераций в России. Турнир пройдет на территории стадионов, которые в последующем будут принимать игры чемпионата мира. В КК принимают участие 6 команд континентальных конфедераций - КОНКАКАФ, КАФ, УЕФА, АФК, КОНМЕБОЛ, ОФК. Здесь же будут играть победители прошлого чемпионата мира и российская футбольная команда. Отметим, что в КК-2017 сборные России, Чили и Португалии будут участвовать впервые. 

Болельщикам, желающим посмотреть игры FIFA Confederations Cup на стадионе, нужно до начала матча зарегистрироваться и получить Паспорт болельщика или FAN ID. Этот документ не только дает доступ к просмотру состязания, но и позволяет получить право на бесплатный проезд на общественном транспорте.

Где проходит Кубок конфедераций 2017

Участников КК-2017 принимают лучшие стадионы нашей страны:

1. "Казань Арена" вмещает в себя более 44 тысяч болельщиков и является одной из главных достопримечательностей города.

2. "Фишт". Сочинский стадион вместительностью 47 700 человек. На его территории состоятся 4 матча, включая полуфинальную игру 29 июня. 

3. "Санкт-Петербург / Крестовский". Стадион в Петербурге вместительностью более 68 тысяч человек, здесь же пройдет финал Кубка конфедераций 2 июля.

4. "Открытие Арена". Футбольный стадион в Москве, построенный в 2014 году. Сооружение расположено в северной части столицы, на месте бывшего аэропорта "Тушино".

Гости столицы, которые приедут посмотреть игры на «Открытие Арена» до и после матчей сумеют остановиться в Загородном комплексе "Айвенго". От отеля до стадиона около 50 минут на машине по свободной дороге.

Заказать звонок