Лето – пора пикников

16 мая

Лето - это время пикников на природе. Свежая выпечка, лимонад и фрукты сплетаются в пестром натюрморте, оставляя в памяти шикарные воспоминания о теплых днях. Увы, на практике идиллическая картинка пикника, представленного на страницах рекламной брошюры, омрачается рядом проблем, которые банально связаны с плохой подготовкой.

Правила идеального пикника

Начать подготовку к перекусу на лоне природы стоит с составления перечня необходимых вещей. Разумеется, такой список может быть бесконечным. Сложность в том, как сократить количество вещей без ущерба для комфорта. Тут на помощь придет программа "минимум", включающая в себя 10 обязательных элементов:

  • Питьевая вода. Речь идет именно о воде, а не о соках или газировке. Последняя не только плохо справляется с жаждой, но и не подходит для того, чтобы сполоснуть лицо или руки.
  • Солнцезащитное средство. Избавит от малоэстетичных солнечных ожогов.
  • Аптечка. Необходимо захватить йод, средство от москитов, пластырь.
  • Спортивный инвентарь. Для пикника придется кстати мяч, тарелка-фрисби, бадминтон.
  • Мешки для мусора. Обязательный аксессуар для сохранения окружающей среды.
  • Плед. Здесь подойдут не только традиционные текстильные покрывала, но и коврики для йоги и фитнеса.
  • Фрукты. Быстрый перекус, который не нужно готовить.
  • Еда. Ключевая часть пикника. В данном случае нужно заручиться выпечкой и сэндвичами. Такие блюда быстро утоляют аппетит и их не нужно разогревать.
  • Салфетки. Нужны как влажные, так и бумажные полотенца.
  • Одноразовая посуда. В любом магазине можно приобрести легковесные пластиковые тарелки, вилки, ложки и стаканы.

Если на повестке дня продолжительное мероприятие на природе, нужно взять с собой сумку-холодильник, портативную колонку или ноутбук. Мобильные гаджеты помогут разнообразить пикник с помощью музыки и селфи.

Выбор локации


Чтобы пикник был веселым и вкусным, важно определиться с местом проведения заранее. В противном случае есть риск несколько часов бродить по пересеченной местности, в итоге расположившись с бутербродами на ближайшем пеньке. Чтобы избежать проблем, стоит поспешить в Загородный клуб "Айвенго". База отдыха предлагает шикарные условия для проведения открытых мероприятий любого масштаба. На территории загородного комплекса есть мангалы, спортивный инвентарь и уютные беседки. Для гостей "Айвенго" предоставляется стоянка автотранспорта и специальные летние скидки на проживание. После пикника можно остаться на ночлег в гостинице или одном из комфортабельных коттеджных домиков комплекса.

Заказать звонок