О пользе свежего воздуха

05 августа

Несмотря на колоссальные темпы развития медицины, современные люди все больше страдают от стрессов и сопутствующих ему заболеваний тела. Неудивительно, что население планеты начало задумываться о состоянии психики, прибегая к альтернативным методам лечения, в число которых входят старые добрые прогулки на свежем воздухе.

О пользе воздушных ванн

Ученые и медики единодушны во мнении, что ни сбалансированное питание, ни регулярная физическая нагрузка в спортзале, ни отказ от вредных привычек не дадут желаемого эффекта для организма, если человек страдает от дефицита кислорода. Польза свежего воздуха грандиозная! При этом важно знать, где искать этот самым свежий воздух, как правильно и как долго нужно наслаждаться кислородными "инъекциями".

Для начала нужно изучить многочисленные достоинства прогулок на свежем воздухе:

  1. Активизация метаболизма. Этот пункт особенно актуален для людей, страстно желающих скинуть лишний вес. Разумеется, максимальный эффект можно ожидать, если сочетать воздушные ванны с полноценными тренировками или пробежками.
  2. Бодрость. Если любимый капучино перестал справляться с сонливостью, пора выйти на свежий воздух. Нехватка кислорода в крови негативно сказывается на эффективности мозговой деятельности.
  3. Нормализация давления. Врачи настоятельно рекомендуют людям, страдающим колебаниями АД, устраивать себе неспешные прогулки на свежем воздухе.
  4. Крепкий иммунитет. Благодаря общеукрепляющему действию воздушных ванн, иммунная система человека, регулярно гуляющего на свежем воздухе, лучше защищает организм от бактерий и вирусных инфекций.

Каждая прогулка гарантирует новые положительные эмоции. А это ли не синоним насыщенной жизни и вечной молодости? Позитивный настрой является лучшей профилактикой многих недугов.

В поиске свежего воздуха

К сожалению, на улице далеко не всегда можно в полной мере насладиться свежим воздухом. Особенно это актуально для мегаполисов с городским смогом и засильем автомобильных выхлопов. Поэтому для воздушных ванн нужно тщательно подбирать локацию. Оптимальный вариант - лесная местность, удаленная от автомагистрали. Ведь деревья активно синтезируют фитонциды, которые эффективно борются с бактериями, вирусами и токсичными газами. Все это актуально и для живописных лесов Подмосковья. Оценить все прелести подмосковной природы и вдоволь насладиться свежим воздухом можно в загородном клубе "Айвенго". Здесь есть все необходимое для активного досуга, профессиональных и любительских тренировок под открытым небом.


Заказать звонок