Польза катания на коньках

21 декабря

Польза катания на коньках.jpg

В настоящее время популярность катания на коньках набирает обороты. И это не удивительно, поскольку такой уникальный способ двигательной активности совмещает в себе отличный отдых и вид спорта. К тому же, если коньки надевает уже опытный фигурист, то это еще и зрелищно! Но новички также получают немало удовольствия, ведь катание на коньках приносит огромную пользу для здоровья. Также катание – это спорт для всей семьи! На каток можно прийти как пожилым людям, так и маленьким деткам.

Укрепление иммунитета

Все, что нужно новичку – уметь стоять на коньках, а затем регулярно кататься. Посещение катка дает мощный энергетический заряд, в результате которого ускоряются обменные и восстановительные процессы. Постоянное движение при низких температурах повышает защитные силы организма. Итогом является то, что человек меньше болеет простудными заболеваниями, легче их переносит, при простуде потребуется меньше лекарств, поскольку высокий иммунный статус позволит успешно бороться организму с патогенной микрофлорой самостоятельно.

Побег от гиподинамии

Долгое просиживание за компьютером, работа в офисах привела к тому, что у людей поголовно развивается гиподинамия, которая в свою очередь приводит к ослаблению организма в целом, развитию остеохондроза, сколиоза и других неприятностей с позвоночником. Тренировки на катке укрепляют мышцы, устраняют застойные явления, усиливают циркуляцию крови в патологических участках, улучшают подвижность суставов. Поэтому катание на коньках – отличная профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата!

Нормализация психоэмоционального состояния

Физические тренировки нормализуют гормональный фон, способствуют выработке эндорфинов – гормонов счастья и радости. Никто не уходит с катка в плохом настроении! Катание отлично снимает психологическое напряжение, повышает уверенность в собственных силах, позволяет избавиться от страхов, усиливает стессоустойчивость. Кроме того, совместные семейные катания позволяют парам сблизиться, лучше понимать друг друга. Ведь на катке необходима взаимная поддержка, которая и послужит объединяющим фактором.

Катание на коньках способствует похудению без изнурительных диет, повышению выносливости, укреплению сердечной мышцы, связок, сухожилий.

В загородном клубе «Айвенго» катание на коньках на открытом большом катке будет особенно приятным. На наших площадках натуральный лед, к вашим услугам теплые раздевалки, зона питания и другой сервис.

Заказать звонок