Преимущества банкета в ресторане

02 июля

Преимущества банкета в ресторане.jpg

Испокон веков славяне любой праздник отмечают на широкую ногу. Не важно, именины это, юбилей или свадьба, гостей нужно накормить, напоить и развлечь по полной программе. Подобные мероприятия требуют огромных усилий, но хозяйки с этим процессом справляются безупречно. В результате гости наслаждаются вкусными блюдами, напитками и праздничной атмосферой. Однако в последние годы отмечается неизменная традиция — по случаю праздника заказывать банкет в ресторане.

Еще во времена Средневековья в честь государственных знаковых дат и победы воинов устраивались первые банкетыкоторые французы и англичане называли пирами. Ближе к XVIII веку в России также стали популярными званые обеды и ужины, которые теперь принято называть банкетами. Благо, эта традиция сохранилась и по сегодняшний день.

Банкет в ресторане привлекает нас массой преимуществ:

  • Экономия времени. Подготовка к празднику занимает у хозяек массу времени. Приходится ходить по супермаркетам, выбирать продукты, часами готовить разные блюда, сервировать стол. Причем после всего процесса нужно найти силы достойно принять гостей без тени усталости на лице. А по окончанию праздника хозяйкам приходится заниматься долгой уборкой, мойкой посуды. Поэтому лучше сэкономить свое время и силы, заказав банкет в ресторане, где за весь процесс будут отвечать организаторы праздничного мероприятия. Виновники торжества и гости приедут в назначенное время к красивому, вкусному столу в шикарном зале.
  • Большой выбор банкетов. Современные рестораторы предлагают сегодня любые разновидности банкетов с частичным или полным обслуживанием. Самыми востребованными конечно являются русские банкеты, на которых подают на стол сразу все блюда. Также гости ресторанов нередко заказывают английские банкеты с облуживанием с сервировочной тележки и французские банкетные мероприятия с уважительной подачей блюд обслуживание гостей.
  • Развлечения. В домашней обстановке невозможно подготовить «сочную» программу развлечений. Минимум что можно себе позволить, это негромко включить музыку или спеть пару песен, если соседи, конечно, не будут возмущаться. В ресторане помимо вкусного банкета предоставят море возможностей для развлечения гостей: «живая», красивая музыка на любой вкус, танцы, караоке, тамада, конкурсы для детей и взрослых, салюты и т.д.

Большинство заказчиков предпочитают заказывать частичное обслуживание с упрощенной сервировкой. При этом гости могут самостоятельно раскладывать в свои тарелки холодные закуски, наливать напитки, но горячие блюда приносит обслуживающий персонал. Полное обслуживание на банкете предполагает презентацию блюд исключительно по прибытию гостей, которые могут выбрать горячие и холодные блюда, а также десерты по своему вкусу из предлагаемого меню. При этом официанты подносят блюда в строгой последовательности, а за их работой тщательно следит администратор.

При большом желании сэкономить средства, заказчики выбирают прекрасные варианты с минимальными затратами. А именно: банкет фуршетного типа, на котором гости свободно ходят по залу и выбирают специфические закуски и напитки на всех столах. Банкет в формате фуршета можно сделать весьма презентабельным и недорогим. Шведский стол также является бюджетным вариантом банкета.

Поэтому если вы хотите в полной мере наслаждаться праздником вместе с гостями и не тратить свои силы на готовку и подачу блюд, закажите банкет в ресторане загородного клуба «Айвенго», где вам предложат наилучшие варианты с предоставлением хороших скидок!

Заказать звонок