Свадебные платья: как выбрать?

20 апреля

 

СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ: КАК ВЫБРАТЬ?

  Свадьба – это мечта каждой девочки, это возможность почувствовать себя принцессой в прямом смысле слова: надеть бальное платье, украшения, стать героиней вечера, когда все взгляды устремлены только на тебя! Это возможность окунуться в мир сказок и волшебства!

 Выбор свадебного платья – это самый важный вопрос для каждой невесты! И с первого взгляда все очень просто, ведь ты четко знаешь свое платье. Но огромное количество, просмотренных в интернете фото, в состоянии эйфории и счастья от сделанного предложения, может запутать даже самого опытного любителя шопинга. Конечно, можно поехать в салон и стихийно выбрать платье, которое понравится. А можно детально и пошагово разобрать этот вопрос и в итоге получить платье вашей мечты.

1) Первый вопрос, с которым нужно определиться – это, будет ли платье сшито на заказ или куплено.

Несомненно, есть плюсы сшитого на заказ платья:
- сшитое платье будет единственное в своем роде, нигде и ни у кого такого платья вы уже не увидите;
- идеальная посадка по фигуре, так как шиться платье будет по вашим индивидуальным меркам;
- нестандартная фигура – это еще одна причина обратиться к портному.

  Но тут возникает вопрос, где найти по-настоящему профессионального портного для пошива платья, который поможет подобрать качественные и походящие ткани, сможет посоветовать фасон, который подходит вашей фигуре.

  Помимо поиска специалиста, нужно будет самому искать и закупать материал, ездить несколько раз на примерку и в итоге на выходе не всегда получается то, что вы задумали и не так как вы себе представляли. Ведь платье на фото, платье в вашей голове, в магазине и платье на вас – это четыре разных платья.

2) Не зависимо от того, что вы выбрали: шить платье или покупать, нужно правильно подобрать фасон по типу фигуры, а также стиль и цвет согласно общей концепции свадебного мероприятия.

  Основные фасоны платьев - это бальное, А-силуэт, прямое, Ампир, Русалка, фасон «Маллет».

  Существует 5 типов женской фигуры, для каждого типа подходит определенный силуэт платья:

- тип фигуры «Треугольник» будет превосходно смотреться в платье фасона А-силуэт или в прямом фасоне платья.

- «Перевернутый треугольник» - подойдет фасон Русалка или бальное платье.

- «Песочные часы» - подходит практически любой силуэт платья. Это могут быть платья с узкой юбкой и облегающим кроем, платья с корсетным верхом и расклешенной юбкой. Лучше делать акцент на одной части фигуры, а много рюшей и воланов сделают силуэт менее выраженным.

- «Прямоугольник» - любой фасон, выделяющий талию, например, бальные свадебные платья и платья А-силуэта.

- «Овал» - Ампир или платье с завышенной талией, платья А-силуэта с широкой юбкой или платья миди с пышной юбкой.

  Разнообразие стилей свадебных платьев: классический, греческий, рустик, бохо, народный, восточный, винтаж и ретро, прованс, шеби шик, арт-деко и кэжуал – позволяет удовлетворить любой вкус и выбрать то, что ближе всего именно вам.

3) Зная основные критерии желаемого наряда, можно отправляться в салон, где опытные продавцы помогут выбрать именно то, что вам нужно. Если все-таки принято решение платье шить, то начинаем искать мастера и уже с ним работаем над образом.

  Несколько советов, перед тем как вы отправитесь покупать свадебное платье:

- За сколько времени до свадьбы нужно купить платье? Не нужно покупать платье слишком рано, так как могут произойти изменения фигуры, и перед самым торжеством конфуз, когда платье не влезает, или наоборот висит и не садится по фигуре, ни к чему. Оставлять на последний момент такое важное дело также будет опрометчиво, здесь необходимо учесть время на подгонку платья по росту и фигуре или возможно, придется ждать под заказ ваш размер.

- Определите бюджет, который вы готовы потратить на свадебное платье с учетом дополнительных расходов. Ведь помимо самого платья нужно приобрести нижнее белье, чулки или колготки, туфли, фату, украшения, сумочку, если свадьба зимняя, то накидка и сапожки помогут чувствовать себя комфортно при холодной погоде.

- Очень хорошо продумайте с кем идти покупать свадебное платье. Берите с собой людей только тех, кому вы доверяете, кто не будет давить на вас и ваш выбор. Будет лучше, если сопровождающих будет не больше 2 человек.

- При выборе платья нужно учесть время года проведения свадьбы, зимой и осенью более закрытое платье из соответствующих тканей будет более гармонично смотреться. Летом уместнее и комфортнее открытые платья из легких тканей.

- Не бойтесь мерить любой фасон, иногда то, что на вешалке смотрится просто, может открыться на вас в полном объеме, и вы будете неотразимы.

- При примерке походите и посидите в платье, вам должно быть удобно и комфортно в свадебном наряде, так как вам придется активно провести в нем целый день.

- Если уже нашли или купили свадебное платье - перестаньте искать. Дальнейшие поиски и сравнения приведут к сомнениям и ненужным переживаниям.

  Если вы мечтаете о том, что сегодня не очень модно, но вам это очень идет и очень хочется, то смело делайте, исполняйте свои мечты. Это ваш праздник и не ограничивайте себя модными трендами и традициями!
Заказать звонок