Во что поиграть на смартфоне, лежа в шезлонге

24 мая

Лето - идеальное время для отдыха на открытом воздухе. Это актуально как взрослых, так и для детей. Причем мамы и папы в таких случаях могут не опасаться за свое чадо, ведь ребенок может изучать виртуальные миры под присмотром родителя. Осталось только найти удобный шезлонг и подобрать лучшую игрушку.

Инновационные технологии отдыха


Ученые из Колорадо в течение полугода анализировали когнитивные способности 2000 детишек в возрасте от 11 лет. После исследователи поделились интересным открытием: компьютерные игры позволяют детям развивать память и внимание. Более того, такой вариант досуга дает возможность юным взрослым четче распознавать сигналы подсознания и принимать максимально верные решения в реальной жизни. Да и взрослым на тех же самых основаниях будет полезно сменить привычную парадигму отдыха.

Звучит убедительно, не так ли? Осталось найти подходящую игру. Среди наиболее популярных компьютерных развлечений можно выделить:

  1. Minecraft. Виртуальный аналог всевозможных "кубиков". Здесь юный игрок может реализовывать все свои фантазии, сооружая уникальный мир. Minecraft дает возможность генерировать карты игровых пространств, которые пригодны для сражений и отчаянных приключений. Игра развивает так называемое пространственное мышление и творческое начало. На каждой карте Minecraft нужно выполнить определенную задачу и пройти через полосу препятствий, к примеру, сбежав из плена.
  2. War Thunder. Вполне безобидная "войнушка" для широкого круга юных пользователей. Благодаря этой игре, ребенок может познакомиться с серьезным миром боевой авиации, флота и бронетехники. Игровой процесс включает в себя множество наций, которые сражались в настоящей Второй Мировой Войне. Также здесь десятки различных режимов, которые подходят как для сетевой игры, так и для соревнований с ботами.
  3. Roblox. Культовая и при этом бесплатная RPG, которую создали специально для подрастающего поколения геймеров. Приложение можно скачать на любое устройство. Roblox - это увлекательный вариант конструктора, который можно использовать для создания авторских игр. Такой вариант развлечения подойдет для ребят старше 6 лет. Здесь есть внутренняя валюта и русскоязычный интерфейс.

Изучить предложенный ассортимент игр можно на просторах Загородного клуба "Айвенга". Клуб предлагает шикарные условия для семейного отдыха на открытом воздухе. Геймеры всех возрастов и способностей сумеют насладиться игрой и теплой погодой, лежа в эстетичной тени подмосковной природы.

Заказать звонок