Календарь праздников на осень

01 сентября

Сложно в этом поверить, но каждый день в году можно отмечать определенный праздник. Запомнить все даты праздников невозможно, но вот пополнить серые будни парочкой другой значимых событий необходимо. Особенно это актуально в период осенних выходных, когда безжалостная хандра покушается на каждую позитивную мысль и идею.

День города в Москве

10 и 11 сентября Златоглавая отмечает свой 869-й день рождения. В этом году праздник был перенесен с 3 сентября из-за соседства с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Программа торжества разработана с акцентом на кинематограф, которому приурочен нынешний год. В качестве символа дня выступает инстилляция из 5 колец в оттенках триколора. Праздничные площадки:

  • Тверская улица;
  • Лужники;
  • Парки культуры и отдыха;
  • "Читающий памятник".

По традиции День Города завершится нетрадиционным салютом - фейерверком в форме золотых колец-вертушек, хризантем и огненных бабочек.

Всемирный день почты2.jpg

Разумеется, вы наслышаны про надежность отечественных почтовых перевозок. Но есть дни в году, когда можно и нужно позабыть все огрехи Почты России - 9 октября. Официальный статус этому празднику был подарен на Токийском Конгрессе союза почтовиков в 1969 году. Кстати, этот день знаменателен не только для сотрудников почтовых отделений, но и для специалистов электронных e-mail сервисов!



День системного аналитика

24 сентября отмечается международный день системного аналитика. Звучит не очень-то весело, но ведь многие мужчины и женщины ежедневно совершают свой будничный подвиг - помогают крупным корпорациям бороться с кризисом, разрабатывают технические задания и координирую проекты. Их труд оценен практически всеми специалистами - докторами, политиками, программистами и даже уборщиками помещений. Отличный повод поднять бокал-другой за акул системного анализа!

Международный день музыки

Этот праздник впервые отметили 1 октября 1975 года по настоянию ЮНЕСКО. Инициатором события был ни много ни мало сам Дмитрий Шостакович. Как правило, в этот день по всему миру проходят различные концерты классической и современной музыки. 1 октября каждого года парки и концертные залы городов мира наполняют звуки лучших музыкальных композиций и сочинений.

Шеф, трогай!

Последним пунктом у нас идет День руководящего работника, который отмечают 16 октября. Настал тот редкий момент, когда подчиненный имеет уникальный шанс выпить на брудершафт даже с самым вредным боссом. Более того, именно в этом день можно сказать ему «спасибо» за низкую заработную плату, за сверхурочную работу и прочие прелести карьеры. Если без сарказма, хватайте 16 октября своего начальника и спешите в караоке-бар Загородного клуба "Айвенго". Здесь вы сумеете не только поздравить виновника торжества, но устроить незапланированный и самый эффективный тимбилдинг. Рекомендация уместна для любых других событий этой осени - наши двери открыты для всех праздников!

 1.png

Заказать звонок