На что обращать внимание, при бронировании отеля через booking.com

10 июля

Практически любое путешествие начинается с бронирования номера в отеле. Комфортное проживание - это гарант успешного отдыха, командировки или выездного семинара. К счастью опытных и начинающих туристов, забронировать номер можно всего за несколько минут. На помощь придет популярный сервис Booking.com.

Бронь отеля с Booking.com.

Эта виртуальная площадка является одной из самых востребованных в различных уголках планеты. Сайт-агрегатор Booking.com характеризуется эргономичным интерфейсом и удобством использования. В каталоге представлено более 100 000 отелей и гостиничных комплексов, расположенных в 163 странах. Сервис позволяет подыскать вариант проживания как среди бюджетных хостелов, так и среди роскошных 5-ти звездочных вилл. Booking.com предлагает выгодные тарифы вне зависимости от класса гостиницы. Например, на отель Джунгли.

Услуги бронирования предоставляются бесплатно. Разумеется, сервис взимает комиссию с отеля, но это детали, которые не касаются путешественника. Также отсутствует плата за бронь, обработку и отмену заказа. Площадка позволяет забронировать сразу несколько номеров в разных гостиницах, выбрав в итоге один - самый подходящий. Система предлагает абсолютную конфиденциальность - личные и финансовые данные пользователя Booking.com зашифрованы.

Пошаговая инструкция

Процесс взаимодействия с Booking.com прост. Достаточно следовать незамысловатой инструкции:

  1. Поиск отелей в регионе. Убедившись, что интерфейс букинга отображается на русском языке, нужно ввести направление и дату поездки, нажав кнопку "Найти".
  2. Сортировка поиска. Чтобы определиться среди десятков вариантов, нужно воспользоваться опцией "Выбрать по критериям". Здесь можно отсортировать отели по цене, звездности, району, наличию скидки и пр.
  3. Бронирование. Определившись с отелем и номером, нужно оформить бронь с помощью онлайн-заявки, заполненной личными данными.

При выборе отеля стоит в первую очередь изучить цену за ночь, тип размещения и желаемый район. Дополнительно можно запросить, к примеру, наличие Wi-Fi или парковку. Функция "Умное предложение" поможет подобрать номер со скидкой. Цена проживания зависит от того, сразу ли путешественник оплачивает проживание. Также дополнительную плату взимают за завтраки или ужины на территории гостиничного комплекса. Как правило, самые вкусные цены можно найти при бронировании номера за 2 месяца до непосредственного визита. Большой плюс в том, что Booking.com, как правило, позволяет бронировать отель без предоплаты. Но и здесь могут быть исключения, поэтому не стоит игнорировать малозаметные комментарии системы.

Заказать звонок