Прогноз погоды на август 2019 в Подмосковье

29 июля

Непредсказуемое подмосковное лето 2019 годе не перестает менять настроение с огромной скоростью. Капризный и прохладный июль сменится августом. Стоит ли прощаться с теплом в последний месяц лета? Или можно не спешить со сменой гардероба? На эти и многие другие вопросы ответили отечественные синоптики, предложив актуальный прогноз погоды на август 2019 в Подмосковье.

Подмосковный август

Жителям Московской области стоит приготовиться к более холодным ночам, чем в июле. Народные приметы об августовском лете до полудня по-прежнему актуальны. Погода в этом месяце начинает медленно, но верно напоминать осенние дни. При этом синоптики предрекают крайне переменчивую температуру в августе 2019 года. Причем значительные погодные сюрпризы будут встречаться в течение всего месяца.

Синоптики утверждают, что август стартует с низких температур вкупе с интенсивными ливнями. Вторая половина месяца, напротив, будет аномально знойной и сухой. Поэтому дачникам стоит продумать график полива на конец августа, так как осадков не предвидится. Жара сбавит обороты всего за пару дней до конца лета. Небо станет пасмурным, а температура - приемлемо высокой.

Аномальный зной

Жителям и гостям Подмосковья в августе 2019 года стоит настроиться на аномальную жару. Такой прогноз актуален практически до конца лета. Синоптики предвещают для Московской области непривычно высокую температуру воздуха в тандеме с повышенной влажностью воздуха. Напрасно подмосковные жители считали прошлое лето самым жарким. Прогнозисты советуют в августе приготовиться к такой жаре, с которой Подмосковье еще не сталкивалось. Согласно климатическим нормам для региона, средняя температура воздуха в августе не должна превышать отметку в +24 градуса. Следовательно, августовским днем температура может достигать +30 градусов, к вечеру опускаясь до отметки в +16 градусов. Но нынешний август планирует удивить синоптиков и все оставшееся население РФ рекордно высокими показателями температуры относительно нормы.

Эксперты прогнозируют в дневное время суток до +37°С, что можно сравнить с показателем прошлого лета в +33°С. Вечером и ночью в августе термометр едва ли опустится ниже +20°С. Средний показатель влажности превысит 79%. Также август будет характеризоваться высокой солнечной активностью - УФ-индекс превысит отметку в 4-5 единиц. Прогнозируют не менее 17 солнечных дней в месяце. Несмотря на то, что синоптики ратуют за точность своих прогнозов, на практике их вероятность не превышает 70 процентов. Более точные сводки появятся в первых днях августа.

Заказать звонок