Весенние первоцветы: за цветами в подмосковный лес

19 февраля

Весенние первоцветы за цветами в подмосковный лес.jpg

Весна не за горами. Совсем скоро зацветут первые цветы – настоящее украшение весеннего пейзажа и первые яркие пятнышки на пробуждающейся земле. На время цветения (начало-середина марта) рекомендуем отправиться за город и своими глазами увидеть буйство и нежность весенних красок. Сделать это можно на территории загородного клуба «Айвенго».

Наш загородный клуб примыкает к нетронутому рукой человека подмосковному лесу, где особенно приятно прогуляться и полюбоваться красотой девственной природы. Здесь же у вас есть шанс увидеть весенние цветы, собрать первый в этом году букет.

Из всех известных ранних цветов наиболее красивыми являются следующие:

1.​ Подснежник – невысокое цветущее растение с маленькими белыми или розовыми бутонами, цветет буквально над снежным покровом, отчего и получил такое имя.

2.​ Пролески – цветочки, внешне напоминающие подснежники, однако имеющие насыщенную синюю окраску. Встретить их можно на небольших лесных полянках, опушках, зацветают во второй половине марта.

3.​ Крокусы – еще один вид цветов, вырастающих буквально из-под снега. Ярко-желтые и синие бутоны эффектно смотрятся, даже будучи нераспустившимися. Представьте же, насколько красивы они в полном цвету. Крокусы – это преимущественно садовый цветок, поэтому насладиться его цветением вы сможете, не покидая территории нашего загородного клуба.

4.​ Весенник – солнечный цветочек совсем небольшого размера, всего 3 см в диаметре чашечки.

5.​ Морозник – один из красивейших цветов, зацветающих во второй половине марта. Второе его название – рождественский цветок. Имеет богатую пурпурную окраску, особенно эффектно смотрится вблизи пешеходных дорожек. В настоящее время является больше культурным цветком. Его цветением вы также можете полюбоваться на территории нашего комплекса.

Подарите себе радость соприкосновения с весенней природой в нашем загородном клубе. Отправляйтесь созерцать красоту лесной флоры на велосипедах, пешком или верхом на лошадях. Наш загородный клуб предлагает выгодные и комфортные условия проживания на выходные или более длительный срок. Более подробно о наших предложениях вам расскажут консультанты по телефону или лично. Не пропустите весну – приезжайте в «Айвенго»!

Заказать звонок